Контакты СГТО Профсоюза

Добро пожаловать

на страницу Профсоюза муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада

общеразвивающего вида  № 78 «Неваляшка» г. Сочи

Что такое профсоюз?

Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов». (Федеральный Закон от 12 января 1996 года № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)

Первичная профсоюзная организация МДОБУ детского сада общеразвивающего вида №78 «Неваляшка»
Основные задачи профсоюзной организации:
1. Разрабатывает меры по объединению действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза и конкретных целей первичной профсоюзной организации.
2. Защищает права членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, на оплату труда без какой-либо дискриминации, достаточную для поддержания достойного уровня жизни работников и членов их семей.
3. Представляет интересы работников перед администрацией учреждения, заключает коллективные договоры и соглашения, осуществляет контроль за их выполнением.
4. Участвует в урегулировании индивидуальных и коллективных трудовых споров.
5. Осуществляет контроль за соблюдением работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
6. Организует проведение культурно-массовых и оздоровительных мероприятий среди членов Профсоюза и их семей.
7. Принимает участие в организации и развитии санаторно-курортного лечения, детского оздоровительного отдыха, учреждений культуры, дополнительного образования, отдыха, туризма, физической культуры и спорта, благотворительной деятельности.

Вступайте в Профсоюз!

Состав аппарата Сочинской городской организации Профсоюза образования

Агеева Марина Алексеевна, председатель СГТО Профсоюза

Контактные телефоны: 264-52-23, 8-918-904-72-16