Дети всей страны могут принять участие в конкурсе рисунков «Моя семья»

Прием заявок продлится до 15 мая

Юные художники всей страны могут принять участие в творческом конкурсе рисунков «Моя семья» от Института стратегии развития образования. Соревнования проходят в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Принять участие в конкурсе могут дети до 15 лет. Для этого нужно выполнить несколько простых условий.

• Создать рисунок, посвященный своей семье. Он может быть выполнен в любом жанре на бумаге, картоне, холсте формата А4 (210 х 290 мм).
  • Принимаются также рисунки в электронном виде формата JPEG, размером 3000 пикселей по большей стороне и объемом не более 5 Мб.
  • Не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также выполненные с применением графических программ.
  • Заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных на сайте Института стратегии развития образования.
  • Отправить работу на электронную почту: admininstrao@instrao.ru или лично принести работу в Институт по адресу: г. Москва, ул. Жуковского, д. 16, каб. 209в.

Прием работ осуществляется до 15 мая 2024 года.

Все работы будут размещены в соцсетях Института стратегии развития образования.

Победителей в трех возрастных категориях (до 6 лет, с 7 до 11 лет и с 12 до 15 лет) определят голосованием на электронных ресурсах Института.

Рисунки будут оценивать по нескольким критериям:

• соответствие заявленной теме;
  • оригинальность идеи и композиции;
  • интересное творческое решение;
  • качество исполнения.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 31 мая. Победителей ждут дипломы и подарки. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Институте стратегии развития образования.

С положением и подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте.