День Здоровья

Здоровый образ жизни является основой для гармоничного развития ребёнка.

В детском саду здоровый образ жизни реализуется через следующие компоненты:

1. Рациональный режим дня. Он подразумевает особое распределение времени и чередование различных видов деятельности в течение дня.

2. Питание. Важно придерживаться регулярного режима приёма пищи.

3. Физическая нагрузка. Ежедневная зарядка, занятия физкультурой и танцами, подвижные игры на свежем воздухе являются обязательными.

4. Закаливание. Польза закаливающих процедур заключается в повышении сопротивляемости организма ребёнка к различным инфекционным заболеваниям.

5. Гигиенические мероприятия и навыки. Необходимо регулярно проводить гигиенические мероприятия и контролировать их выполнение.

6. Благополучная психологическая обстановка. Отношения в семье и обстановка в дошкольном учреждении имеют значение для психологического состояния ребёнка.

Весело и задорно проходят у ребят физкультурно-оздоровительные мероприятия в течении года.

5/5 - (1 голос)