Шествие «Бессмертного полка»

Шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет онлайн по соображениям безопасности. Такое решение принял штаб движения. На пресс-конференции, посвященной проведению патриотической акции, были озвучены различные форматы участия.

Так, предлагается организовать стену памяти в учреждениях, предприятиях, учебных заведениях, провести шествие в пределах каждой отдельно взятой школы или детского сада, сменить аватар в социальных сетях, принять участие в автопробеге или напечатать фотографию своего героя на футболке. В социальных сетях и мессенджерах в этот период также можно делиться историями, которые рассказывали ветераны. Одним из форматов в этом году станет «Бессмертный полк на передовой»: участники специальной военной операции вспомнят своих родных, воевавших с нацизмом в годы Великой Отечественной войны, запишут видеопоздравления своим родителям, детям, которые их ждут и верят в победу. Полный перечень форматов размещен на сайте движения.

5/5 - (1 голос)