Профилактика заболеваний у детей

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание детей осуществляется в соответствии с  нормативно-правовыми документами:

• Приказ Министерства образования РФ от 30.06.1992 года, №186\272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ»;
  • Санитарно-эпидемиологическим требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13;
  • Письмо Минобрнауки РФ, департамента государственной политики в образовании «О медицинском обслуживании детей в дошкольных образовательных учреждениях».

Медицинская сестра осуществляет лечебно-профилактическую помощь детям, делает профилактические прививки, проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года.Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическим персоналом несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания воспитанников.

Договор между МБУ «Городская больница №3» г. Сочи и МДОБУ детский сад общеразвивающего вида №78 «Неваляшка»

Памятки для детей и их родителей «Профилактика коронавирусной инфекции»

В этом году все человечество столкнулось с пандемией коронавируса. Каждого из нас этот вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления организма. Что защищает наш организм от различных вирусов и заболеваний? Наш иммунитет, соблюдение правил гигиены и здоровый образ жизни.