Вспоминая подвиги дедов и прадедов

Наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Окна Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 2020-й год — год памяти и славы. Педагоги, родители с детьми украсили окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами журавлей, которые являются знаком памяти о членах семьи, принимавших участие в военных действиях.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником.
Дети вместе с родителями приняли участие в организации выставки детского рисунка «Я только слышал о войне» и «Пусть всегда будет мир».

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.
Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Сами ребята исполняли стихи о войне и о победе.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляли всех со светлым днем памяти, с Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Дорогие наши ребята, родители и педагоги!!!        Спасибо ВСЕМ огромное за ваш вклад в празднование 75- летия Великой Победы!! Спасибо вам, что в условиях самоизоляции вы не остались в стороне и достойно встретили эту знаменательную дату!!